Ru/Hammer Selection Modes Toolbar: Difference between revisions

From Valve Developer Community
< Ru
Jump to navigation Jump to search
m (→‎top: Unicodifying, replaced: [[Image: → [[File:)
m (Using L template for links)
 
(One intermediate revision by the same user not shown)
Line 2: Line 2:


[[Category:Hammer Toolbars]]
[[Category:Hammer Toolbars]]
Окно '''Selection Mode Toolbar''' используется для настройки того, как будет выделять [[Hammer_Selection_Tool|Selection Tool]].
Окно '''Selection Mode Toolbar''' используется для настройки того, как будет выделять {{L|Hammer_Selection_Tool|Selection Tool}}.


[[File:hammer_selectionmodetoolbar.png]]
[[File:hammer_selectionmodetoolbar.png]]
Line 10: Line 10:
;Groups:В этом режиме выделяются как несгруппированые так и сгруппированые объекты, последние выделяются все разом.
;Groups:В этом режиме выделяются как несгруппированые так и сгруппированые объекты, последние выделяются все разом.
;Objects:В этом режиме сгруппированые объекты выделяются по одному, если брашевая сущность состоит из нескольких брашей то она всё равно выделится вся.
;Objects:В этом режиме сгруппированые объекты выделяются по одному, если брашевая сущность состоит из нескольких брашей то она всё равно выделится вся.
;Solids:В этом режиме выделения игнорируются все сгруппированые объекты, брашевые сущности (если брашевая сущность состоит из нескольких объектов то не выделенные объекты останутся не выделенными). Это тоже самое что использовать функцию Toggle Ignore Groups ({{key|Ctrl}} + {{key|W}}) в панели инструментов [[Hammer_Map_Operations_Toolbar|Map Operations]].
;Solids:В этом режиме выделения игнорируются все сгруппированые объекты, брашевые сущности (если брашевая сущность состоит из нескольких объектов то не выделенные объекты останутся не выделенными). Это тоже самое что использовать функцию Toggle Ignore Groups ({{key|Ctrl}} + {{key|W}}) в панели инструментов {{L|Hammer_Map_Operations_Toolbar|Map Operations}}.

Latest revision as of 07:29, 11 July 2024

English (en)Deutsch (de)Русский (ru)Translate (Translate)

Окно Selection Mode Toolbar используется для настройки того, как будет выделять Selection Tool(en).

Hammer selectionmodetoolbar.png

Возможность выбора между следующиеми режимами выделения:

Groups
В этом режиме выделяются как несгруппированые так и сгруппированые объекты, последние выделяются все разом.
Objects
В этом режиме сгруппированые объекты выделяются по одному, если брашевая сущность состоит из нескольких брашей то она всё равно выделится вся.
Solids
В этом режиме выделения игнорируются все сгруппированые объекты, брашевые сущности (если брашевая сущность состоит из нескольких объектов то не выделенные объекты останутся не выделенными). Это тоже самое что использовать функцию Toggle Ignore Groups (Ctrl + W) в панели инструментов Map Operations(en).